2012年 07月 25日
自家製ヨーグルト
c0087349_10371528.jpg毎朝食べているヨーグルトは自家製です。
一週間に一度はパックの丹那牛乳で作りますが、
以前ヨーグルトの種を買ったときの電気式胴巻きが
ヨーグルトの成長を助けています。
特に冬は、微妙に暖めることにより美味しくできます。

ちなみにパックの丹那牛乳もスーパーにより値段が
180円代から220円代とだいぶ違いますね・・・・・。


コア建築計画研究所/建築相談
[PR]

by core1808 | 2012-07-25 23:35 | 食べる話 | Trackback | Comments(0)
トラックバックURL : http://coreplan.exblog.jp/tb/18278414
トラックバックする(会員専用) [ヘルプ]


<< 木造耐震補強工事-U邸 木造補...      桜川 2012 >>